Vorstandschaft des CSU-Kreisverbandes Ansbach-Land

Kreisvorsitzender
Jan Helmer
Kreisrat
Johann-Sebastian-Bach-Ring 53
91575 Windsbach
Tel.: 09871/6777-28 d
Tel.: 09871/1045 p.
Mobil: 0171/1977496
Fax: 09871/677722
E-Mail: janhelmer@yahoo.com

 

Ehrenkreisvorsitzender
Staatsminister a.D. Hans Maurer
Ulmenweg 2
91522 Ansbach
Tel.: 0981/62145
Fax: 0981/62402
E-Mail: hans-maurer@online.de 


Stellv. Kreisvorsitzende
Stefanie Nejedlo
Bahnhofstr. 25
91578 Leutershausen
Tel.: 09823/7590905
E-Mail: stefanie.nejedlo@gmx.de

Herbert Lindörfer, Kreis- und Bezirksrat
Krapfenauer Mühle 1
91555 Feuchtwangen
Tel.: 09856/922601
Fax: 09852/2513
feuchtwangen@ov.csu.de
herbert.lindoerfer@t-online.de

Nicolas Roth
Frankenstr. 29
91567 Herrieden
Mobil: 01512/7525502
E-Mail: roth.nicolas95@gmail.com

Johannes Schneider, Bürgermeister
Großharbach 63
91587 Adelshofen
Tel.: 09865/94991 od. 336
Fax: 09865/659
Mobil: 0172/8124175
E-Mail: schneider-adelshofen@t-online.de


Dr. Christoph Hammer, Oberbürgermeister
Pikenierweg 7
91550 Dinkelsbühl
Tel.: 09851/902100
E-Mail: christoph.hammer@dinkelsbuehl.de

Kreisgeschäftsführer

Martin Günther, Kreisrat
Amselweg 25a
91572 Bechhofen
Tel.: 09822/5252
Fax: 09822/607137
Mobil: 0175/8651095
E-Mail: MartinGuenther@t-online.de

Schriftführer/-in
Birgit Hofmann
Am alten Turm 6
91604 Flachslanden-Virnsberg
Tel.: 09829/912246
Mobil: 0151/46747993
E-Mail: hofmann_birgit@t-online.de
http://www.facebook.com/birgit.hofmann.9883


Digitalbeauftragter
Maximilian Gögelein
Aichau 3
91555 Feuchtwangen
E-Mail: goegelein.maximilian@gmail.com

Schatzmeister
Martin Günther
Amselweg 25a
91572 Bechhofen
Tel.: 09822/5252
Fax: 09822/607137
Mobil: 0175/8651095
E-Mail: MartinGuenther@t-online.de

Weitere Mitglieder der Kreisvorstandschaft

Friedrich Steinacker, Bürgermeister und Kreisrat
Lentersheim 77
91725 Ehingen
Tel.: 09835/256
Fax: 09835/1725
E-Mail: fritz.steinacker@t-online.de

Stefan Horndasch, Fraktionsvorsitzender, Kreisrat
Melker Str. 7
91567 Herrieden
Tel.: 09825/4500
Fax: 03212/5081965
E-Mail: stefan.horndasch@gmx.de

Dr. Jürgen Pfeiffer, Bürgermeister und Kreisrat
Eiskellerweg 14
91560 Heilsbronn

Gerhard Korn, Kreisrat
Heilsbronner Straße 47
91564 Neundettelsau
Tel.: 09874/4603
Fax: 09874/4603
E-Mail: gerhard-korn@gmx.de

Walter Schwab
Adelmannssitz 12
91580 Petersaurach
Tel.: 09802/7310
Mobil: 0171/7253112
Fax: 09802/7334
E-Mail: schwab.walter@googlemail.com

Matthias Reif
Weglehnerstr. 41
91732 Merkendorf
Tel 0170/3234768
E-Mail: vorsitzender@ju-ansbach.de
Homepage: www.ju-ansbach.de

Patrick Ruh, Bürgermeister und Kreisrat
Kappenzipfel 10a
91555 Feuchtwangen
Tel.: 09852/904100
Fax: 09852/904210
E-Mail: buergermeister@feuchtwangen.de

Michael Dörr, Bürgermeister und Kreisrat
Richard-Wagner-Str. 20
91639 Wolframs-Eschenbach
Tel.: 09875/975511
E-Mail: buergermeister@wolframs-eschenbach.de
www.csu-ub-we.de

Manfred Scholl
Kesselhof 1
91550 Dinkelsbühl
Mobil: 0177/4126535
E-Mail: scholl-manfred@t-online.de
Homepage: www.csu-dinkelsbuehl.de
Facebook: www.facebook.com/CSUDKB

Doris Unger, Kreisrätin
Waizendorf 7
91572 Bechhofen
Tel: 09822/607390
Fax: 09822/6772
E-Mail: doris_unger@web.de

Carola Güntner-Hoppe, Kreisrätin
Windshofen 3
91589 Aurach
E-Mail: carola.guentner@gmx.de

Herbert Albrecht, Bürgermeister
Meilerweg 7
91580 Petersaurach
Tel.: 09872/2982
Mobil: 0178/5163351
E-Mail: albrechthe@web.de

Jürgen Konsolke, Bürgermeister
Am Hutzelfeld 5
91602 Dürrwangen
Tel.: 09856/9583
E-Mail: juergen.konsolke@t-online.de

Norman Blevins
E-Mail: europa@norman-blevins.eu

Junge Union
Matthias Reif
Weglehnerstr. 41
91732 Merkendorf
Tel 0170/3234768
E-Mail: vorsitzender@ju-ansbach.de
Homepage: www.ju-ansbach.de

Frauen Union
Silke Sagmeister-Eberlein, Kreisrätin
Judengasse 37
91541 Rothenburg ob der Tauber
Mobil: 0170/4631006
E-Mail sse@rothenburg.info

Senioren-Union
Erwin Seitz
Sudetenstr. 3
91639 Wolframs-Eschenbach
Tel.: 09875/1300
E-Mail: erwin.seitz.we@t-online.de